Wendel Durchmesser Ø: 600 mm
Hintenabsaugung: ja
Anzahl der Geschwindigkeiten: 1+2+N
Nr. Düsen: 10 Düsen
Pumpenmarke: Comet
Pumpenmodell: APS-51
Leistung: 50.7 l/min
Max. Betriebsdruck: 40 bar
Druckregler: Standard mit 3 Teilbreite
Handwaschtank: ja
Herstellungsland: Italien
Der neue Traktor-Sprühgerät Seven Italy ist ein Gerät, das zur Ausbringung von Pflanzenschutzmitteln und anderen chemischen Produkten auf der Oberfläche der Pflanzen verwendet wird. Der Sprühgerät ist über eine drei-Punkt-Aufnahme mit dem Traktor verbunden, was ihn leicht zu transportieren und zu verwenden macht.
Die Funktionsweise des Sprühgeräts ist ziemlich einfach: Das Produkt wird im Tank des Sprühgeräts mit Wasser gemischt und dann auf die Oberfläche der Pflanzen durch den großen 600 mm Ventilator gesprüht, der einen starken Luftstrom erzeugt, der die bereits ausgesprühten und zerstäubten Tropfen vorantreibt. Die Düsen sind so konzipiert, dass sie einen feinen Nebel erzeugen, der sich gleichmäßig auf der Oberfläche der Pflanzen absetzt.
Ein Vorteil des Traktor-Sprühgeräts ist seine Vielseitigkeit. Es kann zur Ausbringung einer Vielzahl von chemischen Produkten wie Fungiziden, Insektiziden und Herbiziden eingesetzt werden. Darüber hinaus ist das Sprühgerät in der Lage, große Flächen schnell und effizient abzudecken, was es zu einer idealen Wahl für Landwirte macht, die große Felder bewirtschaften, dank seines 300 l Tanks.
Das Gestell besteht aus Swedish Steel mit einer heißgalvanisierten Behandlung, was die Maschine sehr widerstandsfähig gegen Rost über die Zeit macht.
Es ist jedoch wichtig, das Sprühgerät verantwortungsvoll zu verwenden, Übermengen an chemischen Produkten zu vermeiden und die Sicherheitsvorschriften sowie die lokalen Vorschriften zu befolgen.
Dank seiner Vielseitigkeit und seiner Fähigkeit, große Flächen schnell und effizient abzudecken, ist es zu einer beliebten Wahl unter Landwirten weltweit geworden.
| Allgemeine Eigenschaften | |
|---|---|
| Modell | 300 |
| Typ | Für die Sprühbehandlung |
| Antrieb | Traktor |
| Rahmentyp | Heißgalvanisiertes Stahl |
| Ventilatordurchmesser Ø | 600 mm |
| Durchflussrate | 50,7 L/min |
| Maximale Druck | 40 bar |
| Hintere Ansaugung | Ja |
| Maximale Höhe | 6 m |
| Maximale Entfernung | 6,5 m |
| Tankkapazität | 300 l |
| Fixer Dreipunktanschluss | Ja |
| Nr. Geschwindigkeiten | 1+2+N |
| Traktorleistung | Ab 34 PS |
| Herkunftsland | Italien |
| Technische Pumpendaten | |
|---|---|
| Marke der Pumpe | Comet |
| Modell der Pumpe | APS-51 |
| Pumpentyp | Mit drei Membranen |
| Durchflussrate | 50,7 L/min |
| Betriebsdruck | 40 bar |
| Technische Getriebedaten | |
|---|---|
| Getriebe Mechanik | Mit Ölgefüllten Zahnrädern |
| Anzahl der Vorwärtsgänge | 2 |
| Antrieb | Hebel an der Ventilatoreinheit |
| Ausrüstung | |
|---|---|
| Anzahl der Blätter (pro Propeller) | 9 |
| Anzahl der Düsen | 10 Düsen |
| Typ der Düsen | Dual mit Tropfenstopp |
| Druckregler | Standard mit 3-Wege-Ventil |
| Innenhydraulischer Rührer | Ja |
| Waschbecken für die Hände | Ja |
| Entnehmbarer Kartuschenfilter | Ja |
| Zubehör | |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | Ja |
| Abmessungen | |
|---|---|
| Produktabmessungen (L x B x H) cm | 110x80x145 cm |
| Netto Gewicht | 175 Kg |
| Verpackung | Auf Palette |
| Verpackungsabmessungen (L x B x H) cm | 121x80x145 cm |
| Gesamtgewicht mit Verpackung | 190 Kg |
| Lieferung mit Hydraulikpalette | Ja |
| Montagezeit | Montiert |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.